您的位置:28365365 > 明星转会 >

明星转会 无法办理ETC总提示证件号已开户安徽省交通厅回复

2021-02-13作者:织梦猫来源:admin次阅读

原标题:网友给安徽省委书记、省长留言获回复 共计51条

  近期,安徽省针对网友给省委书记、省长的51条留言作出回复,留言选登如下:

  有话想对安徽省委书记、省长说?欢迎来留言

  【网民留言】

  沿江高铁大部分站点都已经确定了,可是合武段,每次我问沿江高铁路过六安哪个站时,六安官方的回答都比较含糊其辞,都是那一个套话。今天在您这里,希望能得到一个稍微准确的答案,哪怕不是最终走向,最起码作为省里面,初步的走向应该心里有数了吧。谢谢领导!

  答复意见:

  目前,沿江高铁合肥至武汉段正在开展可行性研究,省发展改革委将配合国家有关方面加快推进项目前期工作,并积极支持在六安设站。关于具体站址选择,将根据沿江高铁通道的功能定位和路网布局,结合区域经济发展、城镇建设规划、枢纽接入条件等因素,经科学论证比选最终确定。沿江高铁六安站方案一经确定,我们将及时向社会公布相关信息。 感谢您对我省铁路发展的关心和支持!

  【网民留言】

  无法办理ETC,每次申请办理时总是提示证件号已开户,96369这个电话永远找不到客服,安徽交通ETC APP也找不到客服,现在要绝望了,不知道该怎么办才能解决这个问题。只能找政府找领导了。求您帮忙解决下。今年政府大力推广ETC业务,为什么售后跟不上,用户投诉无门,只能吃哑巴亏,很无语。

  答复意见:

  尊敬的网友: 您好! 您关于“无法办理ETC,总是提示证件号已开户”的留言,已由安徽省交通运输厅收悉。我厅高度重视,立即要求安徽省交控集团有限公司调查处理,现将有关情况回复如下: 收到您反映的情况后,安徽省交控集团有限公司立即与您联系,您表示已在合作银行成功办理ETC,无需提供信息进一步核实。近期,因我省ETC发行量快速增长,相关业务咨询量较大,话务高峰期可能存在排队等候现象,您也可通过安徽交通卡微信公众号联系在线客服咨询ETC业务。该公司将结合实际,优化话务流程,增加话务人员,进一步提升服务效能与水平。 在此回复前,安徽省交控集团有限公司工作人员已联系您解释说明,您对回复认可。 感谢您对安徽交通运输工作的关心、理解和支持,欢迎今后多提宝贵意见和建议。

  【网民留言】

  合肥市地铁3号线明天(12月26日)就要开通,直到现在也没有看到合肥市交通运输局、合肥市公交集团公司针对肥西城区与地铁3号线之间的无缝接驳工作进行部署和行动。如果地铁都通了,公交还没对接上,那可真是天大的笑话,将丢尽了省会城市合肥市的脸,也必将引发广大市民和社会各界大范围的强烈投诉和不满! 合肥市交通运输局、合肥市公交集团公司要立即行动: 一、32路从12月26日起,要增加运力投放,要缩短发车间隔,要延长运营时间(或者,晚上19:00~22:00,直接开通肥西城区至地铁站的32路区间线路)。 二、要通过省、市、县三级媒体发布公交接驳信息,要让所有市民和乘客都能第一时间全部知晓。

  答复意见:

  网友: 您好!您反映肥西城区与轨道交通3号线公交接驳问题。合肥公交集团有限公司回复如下: 为加快公交线路营运车辆周转,提升公交服务水平,满足肥西县居民乘坐公交车快速与地铁3号线接驳的出行需求,合肥公交集团有限公司拟开设32路区间车,以保障市民出行。关于建议延长32路服务时间,合肥公交集团有限公司近期将开展客流调查工作,综合多方因素考虑调整线路的服务时间,尽最大努力满足乘客的晚间出行需求。具体事宜将通过合肥公交网站及微信公众号发布。 感谢您的留言。

  【网民留言】

  全国各地建设文明城市,安徽省委省政府也在响应号召,在安徽省各地区开展创建文明城市的工作。 江苏南京在斑马线礼让行人方面做的很好,个人了解全国其他城市也不错,包括安徽其他城市。 合肥作为安徽省的省会城市,安徽对外交流开放的门户,在斑马线礼让行人方面做的不好,可以说是特别差。人行道绿灯亮起时,行人具有优先通过权,右转车辆无优先通过权,但是在合肥,无论如何,你就是要让它先走。

  答复意见:

  网友: 您好!您反映机动车斑马线前礼让行人问题。市公安局回复如下: 2019年,我市开展了“礼让斑马线,守法文明行”专项行动,交警部门通过优化完善交通设施、强化路面一线执法、加大电子警察抓拍、开展主题教育宣传、实施违法曝光警示等一系列措施,全面营造机动车斑马线前礼让行人的良好氛围。2019年4月份以来,交警部门共查处机动车不礼让行人交通违法4万余起,机动车斑马线前不礼让行人的情况已有好转,市区重点路口、路段礼让率提升明显。下一步,公安部门将进一步落实警示曝光、违法通报等相关机制;加强宣传引导,多渠道、多途径开展主题宣传活动;加大科技投入,充分发挥电子警察在路面执法中的作用,实现重点路口、路段不礼让行人交通违法的全时段、全方位管控;借鉴外地成功经验,促进我市加快形成文明礼让的良好氛围。 感谢您的留言。

  【网民留言】

凡本站注明“本站”或“投稿”的所有文章,版权均属于本站或投稿人,未经本站授权不得转载、摘编或利用其它方式使用上述作品。本站已授权使用的作品,应在授权范围内使用,并注明“来源:某某站”并附上链接。违反上述声明者,本站将追究其相关法律责任。

网友评论

随机推荐

图文聚集

热门排行

最新文章

新浪微博 腾讯微博 RSS订阅